В минувшую субботу по всей стране прошел "Забег атомных городов" - одно из спортивных мероприятий "Года здоровья "Росатома".

Жители российских ЗАТО с энтузиазмом поддержали идею пробежать дистанцию 2019 метров. И наш любимый Озёрск не остался в стороне!

Маяковцы пришли в ПКиО с семьями, так что в забеге одновремено участвовали бегуны из разных поколений. Всего у стартовой черты собралось более ста человек! Не остались в стороне и представители профсоюза ПО "Маяк" - они не только занимались организацией этого мероприятия вместе с АНО "Атом-спорт", но и пробежали "атомную дистанцию" наравне с другими любителями здорового образа жизни.

Как у любого спортивного состязания, у "Забега атомных городов" были свои победители. Среди женщин младше 34-х лет самой быстрой стала Елизавета Фомичева. А победительницей среди старших участниц стала Людмила Сиротинина. В возрастной категории 35-49 лет лучший результат показала Анастасия Корпылева. И двое Корпылевых в победителях среди мужчин: Степан в возрастной группе до 34-х лет, и Алексей - в старшей. А в средней возрастной категории лучшим стал Евгений Ложкин.

Профсоюз ПО "Маяк" поздравляет победителей и благодарит всех участников "Атомного забега" за волю к победе и желание поддержать отличное спортивное начинание!
И, конечно же, спасибо Егору Никитину за прекрасные фотографии, их можно посмотреть в этом альбоме нашей группы ВК https://vk.com/album-78423561_266848968!