С 15 по 17 февраля в г. Лесной прошла спартакиада работников атомной энергетики, науки и промышленности среди предприятий Ядерного оружейного комплекса Урала.

В ней приняли участие сильнейшие спортсмены ПО Маяк . Выступили отлично! Взяли золото в командных первенствах по лыжам, полиатлону, хоккею и мини-футболу.
И стали бронзовыми призерами в соревнованиях по шахматам. Результат - первое общекомандное место!

Хочется отметить призеров соревнований. В лыжных гонках – в средней возрастной группе – первое место заняла Анастасия Корпылева, второе – Юлия Мухина. А Ирина Киприянова стала золотым призером старшей возрастной группы. В лыжной эстафете женская команда Маяка тоже выступила отлично, заняв 1 место. В составе команды – вышеперечисленные спортсменки, а также Анна Охмак.
Прекрасно показали себя и озерские мужчины-лыжники: на дистанции 5 км в каждой возрастной группе маяковцы взяли серебро. Благодарим за него Романа Летягина, Василия Кудинова и Сергея Андреева! Эти же спортсмены и озерчанин Игорь Бедрягин выступали и в лыжной эстафете, где заняли первое место.

В соревнованиях по полиатлону, где спортсмены атомных городов состязались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжной гонке, маяковцы тоже показали прекрасные результаты. В первой возрастной группе среди мужчин второе место занял Андрей Чумов, третье – Евгений Иванов. В средней возрастной категории победителем стал Евгений Ложкин, а серебряным призером – Петр Воронин. Не отставали и представительницы прекрасного пола: Ольга Гордеева взяла первое место, Анастасия Отрадных – второе место.

В соревнованиях по шахматам отличился Сергей Мировщиков, занявший 1 место, и Данил Шакиров, который занял 3 место.

Профсоюз ПО «Маяк» поздравляет всех участников и призеров Атомиады со столь высоким результатом, благодарит за волю к победе, и желает удачи в финале зимней Атомиады – 2019, которая пройдет с 14 по 17 марта в г. Северске. В ней будут участвовать маяковцы, занявшие 1 и 2 места.

Отдельное спасибо фотографу и спортсмену Егору Никитину, фотокорреспонденту ФСК "Гранит", за предоставленные фотографии